FC2ブログ
ちょっくら よっていけし
https://mh182130.jp

カウンター

プロフィール

村上博靱

Author:村上博靱

ひたちなか市在住
山梨・市川三郷町出身
初代市川團十郎発祥の地

リンク

同窓会ゴルフ

NEW
甲府工業OB会

第168回 4月例会
期日・4月28日(水))
集合・・・8:20
スタート・8:52
コース・・out
場所・勝田ゴルフ
締切・4月19(月)

第169回 5月例会
期日・5月28日(金)
集合・・・8:30
スタート・8:56
コース・・IN
場所・日立高鈴ゴルフ
締切・5月18日(火)

第170回 6月例会
期日・6月25日(金)
集合・・・8:00
スタート・8:33
コース・・中⇒西
場所・那珂カントリー
締切・6月15(火)

成績
同窓会ゴルフ

もみじ会ゴルフ


NEW
日立製作所
勝田工場OB会



第149回 5月例会
期日・5月7日(金)
場所・スパ久慈
集合・・・8:40
スタート・9:07
コース・・OUT
締切・4月27日(火)

第150回 6月例会
期日・6月4日(金)
場所・那珂カントリ
集合・・・8:00
スタート・8:33
コース・・西
締切・5月25日(火)

第151回 7月例会
期日・7月9日(金)
場所・日立高鈴ゴルフ
集合・・・8:00
スタート・8:28
コース・・OUT
締切・6月29日(火)

前回の成績
もみじ会

NMGゴルフ


NEW
日立製作所
水戸工場OB会



第388回5月例会
期日・5月11日(火)
場所・那珂カン 
集合・・・
スタート・

第389回6月例会
期日・6月8日(火)
場所・那珂カン 
集合・・・
スタート・

第390回7月例会
期日・7月13日(火)
場所・那珂カン 
集合・・・
スタート・


前回の成績
NMG

東京国際大学

NEW
東京新大学春季リーグ戦
野球試合日程

期日・2021年4月17日(土)
時間・13:00~
場所・岩槻川通公園

期日・2021年4月18日(日)
時間・10:00~
場所・岩槻川通公園

期日・2021年4月24日(土)
時間・13:00~
場所・飯能市民球場

期日・2021年4月25日(日)
時間・10:00~
場所・飯能市民球場

詳細はここ
   

天神山当番


詳細当番表

富士登山競争

2018/07/30(月)
3658人、駆ける 国内外から集結 

 27日に開かれた第71回富士登山競走(富士吉田市主催、毎日新聞社、富士吉田体育協会など共催)には、47都道府県、計11の国と地域から男女計3658人が出場した。この日は富士山頂まで見渡せる絶好のコンディション。山頂コースは午前7時、5合目コースは午前8時半に号砲が鳴り、ランナーたちはゴールを目指して夏の富士山を駆け登った。
10位までの記録(敬称略) 
 <山頂コース>
▽男子 
 (1)五郎谷俊(東京)  2時間39分28秒 
 (2)牛田美樹(群馬)  2時間53分30秒 
 (3)高瀬裕行(富山)  2時間56分23秒 
 (4)加藤聡(愛知)   2時間56分47秒 
 (5)宮川鉄也(長野)  2時間57分11秒 
 (6)千田尚孝(愛知)  2時間57分47秒 
 (7)江本英卓(岩手)  2時間58分35秒 
 (8)宮川朋史(福井)  2時間58分50秒 
 (9)小川壮太(甲州市) 2時間59分38秒 
(10)村田稔明(静岡)  3時間 0分25秒 
▽女子 
 (1)吉住友里(大阪)  3時間11分34秒 
 (2)小川ミーナ(東京) 3時間23分53秒 
 (3)荻原真紀(山梨市) 3時間28分41秒 
 (4)大石由美子(静岡) 3時間41分11秒 
 (5)浅原かおり(静岡) 3時間45分59秒 
 (6)遠藤麻美(東京)  3時間49分30秒 
 (7)太田美紀子(京都) 3時間49分48秒 
 (8)仲田光穂(千葉)  3時間56分58秒 
 (9)楠瀬祐子(東京)  3時間59分34秒 
(10)平山真由美(東京) 3時間59分54秒 
<5合目コース> 
▽男子 
 (1)山田雄喜(埼玉) 1時間18分38秒 
 (2)斉藤拓也(東京) 1時間20分12秒
 (3)城武雅(東京)  1時間23分 2秒 
 (4)松本翔(東京)  1時間25分46秒 
 (5)竹村直太(福井) 1時間25分56秒 
 (6)三野貴史(千葉) 1時間26分12秒 
 (7)藤永紘基(愛知) 1時間26分25秒 
 (8)飯塚淳司(群馬) 1時間27分31秒 
 (9)児玉篤俊(岐阜) 1時間28分34秒 
(10)岸本大直(岡山) 1時間29分54秒 
▽女子

 (1)吉田香織(東京)  1時間32分38秒 
 (2)俵千香(福岡)   1時間40分22秒 
 (3)長谷川奈々(新潟) 1時間42分30秒 
 (4)川西美穂(東京)  1時間45分52秒 
 (5)小林玲子(兵庫)  1時間49分17秒 
 (6)広瀬光子(東京)  1時間50分43秒 
 (7)福島舞(東京)   1時間51分23秒 
 (8)松尾和美(東京)  1時間52分40秒 
 (9)根元香苗(埼玉)  1時間53分19秒 
(10)大原梓(東京)   1時間55分19秒 

ふるさと
Copyright(C) 2006 ちょっくら よっていけし All Rights Reserved.
Powered by FC2ブログ. template designed by 遥かなるわらしべ長者への挑戦.